Украинка выиграла 400 метровый забег на IAAF World Challenge

Украинка Ольга Земляк выиграла соревнования легкоатлетической серии IAAF World Challenge

Украинка Ольга Земляк в воскресенье одержала победу в соревнованиях легкоатлетической серии IAAF World Challenge в нидерландском городе Хенгело, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ.

Дистанцию 400 метров О.Земляк преодолела за 52,14 с, оставив позади олимпийскую чемпионку-2008, серебряного призера Олимпийских игр-2012, двукратную чемпионку мира в этой дисциплине британку Кристине Охурогу.

В первую тройку в Хенгело вошли также Наталья Семенова (метание диска, 61,09 м) и Юрий Кримаренко (прыжки в высоту, 2,22 м).

23 мая на турнире серии IAAF World Challenge в Дакаре (Сенегал) Станислав Мельников финишировал вторым в беге на 400 метров с барьерами (50,66 с). Ирина Новожилова заняла такую же позицию в секторе для метания молота (67,50 м).

Вита Паламр и Ксения Савина были третьими по прыжкам в высоту (1,86 м) и в беге на 800 метров (2.02,64 мин) соответственно.