Абраменко - обладатель малого Хрустального глобуса по фристайлу

Александр Абраменко впервые в истории украинского фристайла стал обладателем малого Хрустального глобуса по лыжной акробатике.

На заключительном этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика украинец занял 5 место, показав результат 67.87. Этот результат позволил Александру остаться лидером общего зачета.

Абраменко на 34 очка опередил белорусского спортсмена Максима Густика, третьим стал россиянин Петр Медулич. Александр не смог выиграть ни одного этапа, трижды попадал на подиум и пять раз финишировал в топ-5.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил украинского спортсмена и тренерский состав с замечательным достижением, пожелав дальнейших успехов на международной арене, новых свершений и побед.