США завоевали бронзу на волейбольном турнире в Рио

Проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, американцы нашли в себе силы переломить ход поединка и добыть победу со счетом 3:2.

В матче за третье место мужского Олимпийского турнира по волейболу сошлись команды США и России.

В первой половине поединка американцы очень много ошибались, что дало преимущество россиянам и вылилось в две проигранные заокеанскими волейболистами партии.

Тем не менее, в третьем сете сборная США стала играть более собранно и прибавила в мощности, что позволило ей перехватить инициативу и записать партию на свой счет. Вслед за этим американцы взяли и четвертый сет, доведя дело до тай-брейка.

В заключительном отрезке поединка команды продемонстрировали равную и бескомпромиссную борьбу, которая шла до последнего розыгрыша.

В итоге американцам все же удалось совершить полноценный камбек и вырвать победу на тай-брейке со счетом 15:13, а с ней и бронзовую медаль Олимпийских Игр.

США – Россия 3:2 (23:25, 21:25, 25:19, 25:19, 15:13)