В Запорожье состоялся главный гандбольный матч Украины

В напряженном поединке запорожский "Мотор" обыграл в дерби ЗТР в рамках чемпионата Украины по гандболу.

"Мотор" остался единственной непобедимой командой в чемпионате после победы над ЗТР в одном из важнейших матчей сезона.

К отчетной игре обе команды подошли без поражений — ЗТР выиграл одиннадцать матчей, "Мотор" — пять. Такая разница связана с тем, что действующие чемпионы принимали участие в групповом этапе Лиги чемпионов, из-за чего пропускали много игр украинской Суперлиги.

На старте матча ЗТР попытался отвечать результативными действиями на любые атаки "Мотора", и достаточно долгое время номинальные гости держали паритет на табло. Впрочем, на последних минутах первого тайма игроки "Мотора" совершили, как оказалось, решающий рывок в поединке, увеличив разницу в счете до пяти голов. 17:12.

Во втором тайме ЗТР не сумел вернуться в игру, у вице-чемпионов Украины абсолютно ничего не получалось в атаке, тогда как "Мотор" спокойно увеличивал преимущество. Ближе к середине тайма чемпионы выигрывали с разницей в десять голов, а итоговый счет — 33:21 в пользу "Мотора". ЗТР после ударного старта ничего не сумело показать во втором тайме, проиграв первый матч в чемпионате.

На турнирную таблицу победа "Мотора" пока не имеет никакого эффекта — ЗТР все еще лидирует, но "Мотор" имеет преимущество благодаря матчам в запасе.

А это очень важно с точки зрения борьбы за золотые медали — вряд ли действующие чемпионы потеряют очки в каких-то других матчах.

"Мотор" — ЗТР 33:21 (17:12)