Валя Семеренко: Со здоровьем сейчас все хорошо, проблемы позади

Автор
Валя Семеренко: Со здоровьем сейчас все хорошо, проблемы позади

Украинская биатлонистка Валя Семеренко перед вылетом с командой на заключительный тренировочный сбор в Норвегию находилась в прекрасном настроении.

спортсменка рассказала, что ей удалось решить все проблемы со здоровьем и хорошо отдохнуть дома. Также олимпийская чемпионка поделилась своим мнением на счет совместных тренировок с Яковом Факом и новой экипировке сборной:

О состоянии здоровья

«Настроения очень хорошее. В первую очередь побыла дома, побыла с семьей. Подтянула все что хотелось. Теперь едем на сбор как говорится с чистой душой. Убедились что дома все нормально, можно дальше продолжать выполнять свою работу. Со здоровьем сейчас все хорошо, проблемы позади, а это самое главное для меня».

Читайте также: Биатлон. Расписание этапов Кубка мира 2017/18

О тренировочном процессе

«Всю работу которая была запланирована тренерами мы сделали. Где то можно было и получше, но я думаю, еще есть немного времени, за которое можно что то поправить. Когда семья рядом – это очень хорошо, когда есть родные, близкие. И то что рядом ребенок, племянник. Есть тренировки тяжелые, а приходишь домой, маленький человек тебе улыбается и сразу все напряжение уходит».

О тренировках с Яковом Факом

«Яков Фак хороший друг и человек. Тренируется он по своей программе, у нас девушек другой тренировочный план. Совместные были только стрелковые тренировки. Это интересно, есть на кого равняться, так как Яков очень быстро и точно стреляет, можно многому научится».

О Шушене

«Я ничего не говорила на счет места проведения заключительного сбора, решения принимают тренера. В принципе никакой разницы нету, лететь в Канаду или Норвегию. Единственное, в Шушен не так далеко добираться и это плюс. Мы обязательно будем участвовать в предсезонных стартах в Шушене».

Биатлон. Стадионы Кубка мира: шведский Эстерсунд

О предстоящем сезоне

«Конечно хочется выступить на всех этапах Кубка мира, но буду прислушиваться к тренерам и к своему организму. Надеюсь, что будет все хорошо».

О новой экипировке

«Новую экипировку мы получили, она уже поехала в Норвегию. Домой мы ее даже не завозили, так как сумки у нас и так тяжелые. Девушки любят очень много вещей брать с собой (смеется). Экипировка хорошая, спасибо компании Adidas за то, что предоставила нам ее».

О новом имидже

«Считаю, что нельзя оставаться одним и тем же, нужно что то менять в жизни. Нужно все попробовать».

О новых винтовках

«Спасибо всем, кто помог поменять наши винтовки, потому что с годами они изнашиваються. Лучше когда стреляешь с нового, чем со старого».

Полное видео-интервью Вали Семеренко: