Украинский биатлонист взял "бронзу" на Кубке IBU

Украинский биатлонист Владимир Семаков выиграл "бронзу" на австрийском этапе Кубка IBU.

В австрийском городке Обертиллиах завершилась мужская индивидуальная гонка третьего этапа Кубка IBU (Международный союз биатлонистов).

Бронзовым призером на 20-километровой дистанции стал украинец Владимир Семаков, который ни разу не ошибся на четырех огневых рубежах, финишировав с третьим результатом среди 114 участников.

Биатлон. Анси: расписание этапа Кубка мира 2017/18

Победителем стал норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен, который опередил серебряного призера бельгийца Михаэля Реша на 1 минуту 07,1 секунды, а Семакова - на 1 минуту 33,5 секунды.

Тарас Лесюк с одним промахом показал 21-е время, Виталий Труш - 28-е (2 промаха), Антон Мигда - 60-е (3).

Молодежная сборная Украины выиграла первый матч на ЧМ-2017

В женской индивидуальной гонке на 15 км Украину будут представлять Яна Бондарь, Надежда Белкина, Ольга Абрамова, Юлия Журавок, Мария Панфилова и Мария Кручова.

16 декабря в Обертиллиахе пройдут женская и мужская спринтерские гонки, 17 декабря - смешанная и одиночная смешанная эстафеты.