Сборная Украины узнала соперников по групповой стадии юниорского ЧЕ U18

Автор
Сборная Украины узнала соперников по групповой стадии юниорского ЧЕ U18

В Злине (Чехия) прошла жеребьёвка чемпионата Европы по волейболу среди юношей в возрастной категории U18.

В Злине (Чехия) прошла жеребьёвка чемпионата Европы по волейболу среди юношей в возрастной категории U18, сообщает официальный сайт Европейской конфедерации волейбола. 

Как известно, этот турнир совместно организуют Чехия и Словакия. Матчи назначены на 7-15 апреля, соответственно, в городах Злин и Пухов. Полуфиналы, финал и игры за «бронзу» и 5-8 места пройдут в Злине.

Среди 12 участников сборные Чехии и Словакии забронировали за собой места автоматически. Компанию же им составили, напомним, победители семи квалификационных групп и три команды, занявшие вторые места с наилучшими показателями. Именно среди них путевку в финальный раунд завоевала и сборная Украины.

Во время жеребьевки все участники были разбиты на две шестерки, первая из которых сыграет в Злине, а вторая - в Пуховые. Произошло это следующим образом:

Группа 1 (Злин, Чехия): Чехия, Турция, Болгария, Греция, Беларусь, Германия.

Группа 1 (Пухов, Словакия): Словакия, Россия, Италия, Бельгия, Франция, Украина

Победители групп сыграют в полуфиналах с командами, которые заняли в других секстет вторые места, третьи и четвертые команды соответствующим образом проведут матчи за 5-8 места, а те, кто финишируют на пятой и шестой позициях, паковать чемоданы домой сразу после группового этапа .