Олимпиада-2018. Украинские лыжники провалились в квалификации спринта

Ни один из представителей сборной Украины по лыжным гонкам не прошел квалификацию личного спринта на Олимпиаде-2018.

В квалификации мужского спринта участие принимали два украинца — Алексей Красовский и Андрей Орлик. В квалификации оба выступили провально, не сумев пробиться в плей-офф.

Олимпиада-2018: медальный зачет, расписание и результаты соревнований

Красовский занял 70-е место с отставанием от неожиданного победителя квалификации, финна Ристоматти Хаколы, в 24,86 секунды. Андрей Орлик выступил еще хуже: 73-е место и 30,64 с отставания.

Всего в квалификации приняло участие 80 спортсменов, один из которых (китаец Сун Циньхай) был дисквалифицирован. Главной сенсацией квалификации стали вылеты француза Луки Шанава и одного из топ-фаворитов спринта Алекса Харви (34-е и 32-е места соответственно).

Ничего хорошего не показали и наши девушки. Татьяна Антыпенко показала 54-й результат из 68 участник, проиграв 29,82 с победительнице квалификации Стине Нильссон. Еще хуже выступила Марина Анцибор — 56-е место и 31,43 с отставания.