Палкина оштрафовали на 100 тысяч гривен

Автор
Палкина оштрафовали на 100 тысяч гривен

ФФУ наказала Сергея Палкина штрафом на ₴100 тыс за высказывания в адрес арбитра.

Федерация футбола Украины (ФФУ) отштрафовала генерального директора донецкого футбольного клуба "Шахтер" Сергея Палкина на 100 тыс грн.

Такое наказание Сергей Палкин получил за критику арбитра Сергея Бойко в матче 19-го тура УПЛ против луганской "Зари" (1:2). В частности, прозвучала фраза: "На месте Фонсеки я бы не удержался от парочки апперкотов Бойко".

Олимпиада-2018: медальный зачет, расписание и результаты соревнований

Решение ФФУ прокомментировал секретарь Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФФУ Игорь Грищенко.

"КДК ФФУ установил, что высказывания Палкина нарушают положения кодекса этики и честной игры Федерации футбола Украины. Мы учли пояснения гендиректора "горняков" и решили применить финансовый штраф в размере 100 тысяч гривен. Также Палкин получил предупреждение о недопустимости такого поведения в будущем. В следующий раз могут быть применены более жесткие санкции.

Такой штраф – это одно из максимальных наказаний, которое может быть применено к физическому лицу – представителю клуба. Из-за того, что он гендиректор, санкции в виде отстранения не действуют. Мы могли применить только финансовый штраф, отсюда такая значительная сумма", - цитирует Грищенко tribuna.com.