Крымчане завоевали медали на чемпионате Европы по каратэ

Автор
Крымчане завоевали медали на чемпионате Европы по каратэ

Крымские спортсмены завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы по киокушинкай кан каратэ, который завершился в Румынии.

В городе Сибиу (Румыния) состоялся III чемпионат Европы по киокушинкай кан каратэ среди детей, юношей и взрослых. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов, шесть команд из Украины, России, Японии, Румынии, Польши и Венгрии.

Команду Украины представляли два крымчанина - симферопольцы Алексей Сприд и Виктор Ушаков. Алексей Сприд занял третье место в разделе кумитэ среди мужчин в весовой категории до 80 кг, уступив спортсменам из Польши и Румынии. Виктор Ушаков также стал бронзовым призером чемпионата Европы в разделе ката среди мужчин и получил специальный приз "За лучшую технику".

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз поздравила спортсменов с их достижениями и отметила, что такие высокие показатели - результат упорного и кропотливого труда тренеров и их воспитанников. "Киокушин кан каратэ - один из самых сложных видов спорта, ведь он требует больших волевых усилий и устойчивости. Кроме того, киокушинкай каратэ кан требует самовоспитания и самосовершенствования, а это всегда вселяет здоровый соревновательный дух среди спортсменов", - сказала глава ведомства.