Плавание. Украинец Романчук - чемпион Европы на дистанции 400 метров вольным стилем

21:39 Пт, 3 Август 2018 Телеграф Укринформ Фото: facebook НОК Украины

Новости спорта: Украинец Михаил Романчук в блестящем стиле выиграл финальный заплыв.

В Глазго продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Украинский пловец Михаил Романчук уверенно выиграл «золото» на дистанции 400 метров вольным стилем.

В финальном заплыве Романчук увеличивал свое преимущество над соперниками на каждых ста метрах и в итоге показал время 3:45.18. Это лучший результат сезона в Европе и третий - в мире. Серебряный призер норвежец Генрик Кристиансен отстал от украинца на целый корпус (3:47.07).