Сборная Украины по регби убедительно обыграла венгров

Автор
Сборная Украины по регби убедительно обыграла венгров

Подопечные Валерия Кочанова с первых минут навязали свою игру, которая вылилась в итоговый победный результат.

В воскресенье, 10 ноября, национальная сборная Украины по регби-15, основной костяк которой составлен из игроков харьковского Олимпа, принадлежащего бизнесмену Александру Ярославскому, добыла убедительную победу над сборной Венгрии со счетом 48:24.

Несмотря на то, что матч проходил на выезде, и у соперника была поддержка со стороны местных болельщиков, подопечные Валерия Кочанова с первых минут навязали свою игру, которая вылилась в итоговый победный результат. В начале встречи команды обменялись штрафными, при этом хозяева атаковали неплохо, но украинцы смогли использовать предоставленный им шанс: Косарев забил второй штрафной, а затем партнер по сборной Снисаренко, воспользовавшись ошибкой соперника, перехватил мяч и увел "желто-синих" в небольшой отрыв, психологически надломив венгров. Почувствовав уверенность в своих силах, украинцы ринулись вперед и отличились еще трижды. Венгры ответили быстрой попыткой Гуляса, хорошо разыграв на руках на половине поля гостей – 10:30.

Во второй половине сборная Украина нарастила разрыв. Снисаренко оформил дубль, а вышедший на замену Митин на скорости поймал пас Сергея и, продавив оппонента, стал автором шестой попытки. При счете 45:10 украинцы расслабились и, допустив обрезку на своей половине поля, получили попытку с реализацией, при этом в ответной атаке забили штрафной. Следует отметить, что лучший бомбардир чемпионата Украины по регби, а по совместительству нападающий РК Олимп Олег Косарев заработал для сборной 21 игровое очко. На его счету одна попытка, три реализации и четыре штрафных.

Таким образом, сборная Украины по регби-15 провела второй матч (две победы – прим. автора) в проходящем турнире сезона 2018-19 дивизиона Конференция 1. Север. Напомним, что в середине октября подопечные Валерия Кочанова одержали убедительную победу над сборной Люксембурга.

Основной костяк сборной Украины по регби-15 состоит из регбистов самого титулованного клуба страны – харьковского Олимпа. За последнее время, команда под руководством Валерия Кочанова, являющегося также и главным тренером национальной сборной, стала четырнадцатикратным чемпионом Украины по регби-15, девятикратным по регби-7, а также девять раз становилась обладателем Кубка Украины по регби-15 и шесть раз по регби-7.