Сестры Семеренко не заняли призовых мест в "Гонке чемпионов"

Сестры Семеренко не заняли призовых мест в биатлонной Гонке чемпионов, которая завершилась в Москве. Вита и Валентина заняли 8 и 9 места.

Согласно формату соревнований, проводились три гонки – мужской и женский масс-старты, а также смешанная эстафета.

Женский масс-старт прошел для украинок неудачно. Из десяти участниц соревнований Семеренко финишировали на восьмом и девятом местах. Победительницей стала Анастасия Кузьмина из Словакии. Среди мужчин победу одержал брат Кузьминой, который представлял Россию - Антон Шипулин.

Что касается смешанной эстафеты, то пару Вите Семеренко составил россиянин Евгений Устюгов, а Валентине – француз Симон Фуркад. Обе пары не смогли претендовать на высокие места. Вита и Устюгов заняли восьмое место, а Валентина и Фуркад – девятое. В соревнованиях победили французы Мари Дорен-Абер и родной брат С.Фуркада Мартен Фуркад. А Пара Кузьмина – Шипулин финишировали вторыми. Призовой фонд соревнований составил 150 тысяч евро, из которых 20 тысяч получили чемпионы.

Напомним, что "Гонка чемпионов" - это одно из самых престижных коммерческих соревнований в мире в этом виде спорта, которое ежегодно проходит в конце сезона в Москве.