Джима выиграла индивидуальную гонку в Поклюке

Украинка Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в Поклюке.

6 декабря завершилась женская индивидуальная гонка в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Победу в гонке одержала украинка Юлия Джима. Украинка блестяще прошла огневые рубежи, ни разу не промазав, а после 4-го рубежа имела гандикап над ближайшей соперницей 20 секунд. Юлия немного потеряла в скорости, однако сумела сохранить лидерство, опередив польку Монику Хойниш на 5,9 секунд. Третьей финишировала Маркета Давидова из Чехии.

Церемония награждения:

Для Джимы этот успех стал лучшим достижением в рамках Кубка мира. Еще три украинки оказались в топ-20: Пидгрушная, Меркушина и Журавок. Неудачно сложилась гонка для Виты Семеренко, которая финишировала 41-й.