Биатлон. Украинки провалились в спринте в Хохфильцене

Сборная Украины по биатлону сегодня в спринте в Хохфильцене показала очень плохие результаты.

Ужасный спринт в Хохфильцене для сборной Украины. Невероятно слабый результат. Анастасия Меркушина проиграла ногами полторы минуты лучшему результату, но она была второй лучшей на дистанции — и это провал. Однако Меркушина застрелилась на первой стрельбе (4 промаха), как следствие — она пролетела мимо топ-60 и не попала в пасьют. Также не попала в топ-60 и Ольга Абрамова, которая заменяла Юлию Джиму.

Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная, она единственная, кому удалось попасть в очки. С одним промахом капитан женской сборной показала великолепный последние круг и финишировала 27-й. Сестры Семеренко — в шестом десятке. Они квалифицировались в пасьют, но есть вопрос, а стоит ли им бежать?

Что касается победительниц, то гонка получилась очень интересной. Доротею Вирер и Кайсу Макарайнен на финише разделило меньше секунды — итальянка выиграла у главной соперницы 0,6 секунды. Третье место досталось россиянке Юрловой-Перхт, которая проиграла лидерам 24 секунды.