ЧЕ-2019 по биатлону. Результаты смешанной эстафеты 21.02.2019

Сборная Украины заняла седьмое место в классической смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах (Беларусь).

Анастасия Меркушина передала эстафету второй, Вита Семеренко удержала эту позицию, Сергей Семенов пятым отправил на дистанцию Артема Приму, который на предпоследнем огневом рубеже получил один штрафной круг и в итоге финишировал седьмым, сообщает Укринформ.

Гонка завершилась победой команды Швеции. Вторыми с отставанием 17,7 секунды финишировали представители Германии, третьими - биатлонисты Беларуси (+29,9).

8. Италия (0+5) +2:10,8

Всего за награды в эстафете боролись 20 сборных.

23 февраля континентальное первенство продолжат спринтерские старты. Завершится чемпионат Европы 24 февраля гонками преследования.

Напомним, в первый соревновательный день Юлия Журавок стала серебряным призером в индивидуальной гонке на 15 км.