Усэйн Болт передал уникальный лот для аукциона Фонда Кличко

Автор
Усэйн Болт передал уникальный лот для аукциона Фонда Кличко

Ямайский спринтер выставил на торги свои беговые кроссовки.

Один из лучших спринтеров в истории спорта, 8-кратный олимпийский чемпион Усэйн Болт передал свои беговые кроссовки Фонду Кличко для благотворительного аукциона.

Об этом сообщил один из сооснователей фонда, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко, во время своего выступления на Sport Marketing Conferense.

По словам Владимира, продемонстрировавшего видеообращение, записанное Болтом, организация подобных мероприятий требует времени и усилий. Как отметил Кличко, хочется, чтобы лоты, представленные на аукционе, были оригинальными и по-настоящему эксклюзивными.

Усик показал, как готовится к дебюту в хэвивейте

К примеру, в 2016-м году Фонд выставлял на торги аудиенцию теперь уже у князя Монако Альберта, кожаную куртку Арнольда Шварценеггера из фильма «Терминатор» и написанную Сильвестром Сталлоне картину.

Работа над проведением следующего аукциона ведется, а ямайский спринтер стал одним из первых, кто согласился передать свой лот Фонду.

32-летний бегун установил ряд мировых рекордов и является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира.

В последнее время Болт выступал в качестве футболиста за австралийский клуб Сентрал Кост Маринерс.