Украина завоевала четвертую награду на чемпионате мира по спортивной борьбе

Украинский супертяж Хоцяновский выиграл "бронзу" чемпионата мира по вольной борьбе.

Александр Хоцяновский принес Украине четвертую награду на чемпионате мира по спортивной борьбе в Нур-Султане (Казахстан).

29-летний динамовец из Донецка завоевал бронзовую медаль в весовой категории 125 кг, выиграв олимпийскую лицензию на Игры-2020 в Токио (Япония).

Хоцяновский в 1/16 финала победила Левана Берянидзе из Армении (3:2), в 1/8 финала взял верх над россиянином Аланом Хугаевым (4:3), в 1/4 финала нанес поражение иранцу Ядоллаху Мохеби (3:2), уступив в полуфинале будущему победителю Гено Патриашвили (2:6). В схватке за "бронзу" Хоцяновский поборол Баджу Хутабу из Сирии (5:1).

Как сообщало агентство, украинец Жан Беленюк (87 кг) выиграл в Нур-Султане "золото", завоевав титул двукратного чемпиона мира по греко-римской борьбе, а Алина Бережная (72 кг) и Ирина Коляденко (65 кг) стали серебряными призерами чемпионата мира-2019 по женской борьбе.

Чемпионат мира-2019 по спортивной борьбе завершится 22 сентября.