Пловец Романчук признан лучшим спортсменом Украины в ноябре

1031

Двукратный призер чемпионата мира Михаил Романчук признан лучшим спортсменом Украины в ноябре.

Двукратный призер чемпионата мира Михаил Романчук признан лучшим спортсменом Украины в ноябре по версии НОК.

В последнем месяце осени Романчук завоевал две медали на этапе Кубка мира в Дохе. Сначала украинец занял второе место на 400-метровке вольным стилем, а затем победил на дистанции 1500 метров и установил новый рекорд турнира.

Позже сам Романчук заявил, что для него было важно улучшить время своего принципиального соперника итальянца Грегорио Пальтриньери.

Все гимны Евро: как пели в Украине и какая песня прозвучит в 2020-м (Видео)

Для Романчука признание лучшим спортсменом месяца в Украине является вторым в карьере. Впервые подобную награду пловец получил в августе 2018 года, когда завоевал два золота и одно серебро чемпионата Европы.

Интересно, что за месяц до этого, в октябре, лучшей спортсменкой месяца в Украине была признана жена Романчука – Марина Бех.