UFC потеряла чемпиона мира в наилегчайшем весе

Автор
960
UFC потеряла чемпиона мира в наилегчайшем весе

Генри Сехудо отказался от чемпионского титула UFC.

Американский боец смешанных единоборств Генри Сехудо отказался от чемпионского титула UFC в наилегчайшей весовой категории, сообщает журналист Ариэль Хельвани.

Таким образом, у Сехудо осталось только звание чемпиона UFC в легчайшем весе.

"Генри Сехудо больше не является чемпионом UFC в наилегчайшей весовой категории. После того как стало ясно, что он не собирается защищать титул в ближайшее время, в UFC решили организовать поединок Джозефа Бенавидеса и Дэвисона Фигейредо, которые 29 февраля поборются за титул, ставший вакантным. Сехудо же согласился отказаться от титула", — написал журналист в своём "твиттере".

"Меня не лишили титула. Я сам от него отказался. Я отказываюсь от титула в пользу своих подражателей, так называемых последователей. Вот что происходит. Я освобождаю пояс. Меня никто ничего не лишал. Можете сказать об этом всем, чтобы они преклонили колено", — приводит слова бойца MMAJunkie.

Боец ММА показал свою губу после пластической операции (Видео)

32-летний Сехудо, чемпион Олимпийских игр 2008 года по вольной борьбе, выступает в смешанных единоборствах с 2013 года. На его счету 15 побед и два поражения в 17 поединках.