Кубок мира по пауэрлифтингу: украинские паралимпийцы завоевали 6 медалей

Автор
1053
Кубок мира по пауэрлифтингу: украинские паралимпийцы завоевали 6 медалей

Национальная паралимпийская сборная команда по пауэрлифтингу завершила золотой точкой соревнования Кубка мира.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Вчера, 23 февраля, украинская национальная паралимпийская сборная по пауэрлифтингу отлично себя показала на соревнованиях Кубка мира, проходящего на севере Англии, в Манчестере.

Об этом сообщается в пресс-службе Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Отмечается, что в активе украинских паралимпийцев 6 золотых медалей (четвертый девушек и второй юношей) и второе место в мире.

"Сегодня золотую медаль завоевал Антон Крюков в весовой категории 107 кг. Кстати, в этом важном перед Токио-2020 международном спортивном турнире приняли участие сильнейшие представители пауэрлифтинга - 105 спортсменов - из 26 стран мира", - говорится в сообщении.

Чемпионы-юниоры:

  • Токарь Ксения (весовая категория 41 кг)

  • Кобылянская Дарья (весовая категория 45);

  • Некротюк Борислав (весовая категория 49 кг).

Чемпионы среди взрослых:

  • Соловьева Лидия (весовая категория 50 кг)

  • Шевчук Марьяна (весовая категория 55 кг)

  • Крюков Антон (весовая категория 107 кг)

Кубок мира по фристайлу: украинки везут домой бронзу (Видео)

"Шесть золотых медалей и второе место в мире - таков итог Украины на этом важном международном спортивном форуме", - добавили в комитете.