Раубичи-2020. Результаты женского спринта на Кубке IBU

1235

В белорусских Раубичах женским спринтом стартовал заключительный этап Кубка IBU нынешнего сезона.

Этот этап важен для Юлии Журавок, которая продолжает борьбу за итоговую топ-десятку в сезоне Кубка IBU. Это позволит ей вне квоты стартовать на последнем этапе Кубка мира в Норвегии.

С задачей-минимум Журавок справилась: чисто отстреляла оба рубежа, финишировала 21-й и опередила ближайшую конкурентку Алексию Рунггальдьер, которая с двумя промахами оказалась 40-й. Перед двумя заключительными гонками Журавок – десятая, опережая Рунггальдьер на 17 очков.

Лучшей из украинок стала Надежда Белкина, ставшая с одним промахом 20-й. Еще две украинки сумели набрать кубковые очки: Ольга Абрамова 32-я с двумя кругами штрафа и Анна Кривонос – 35-я с чистой стрельбой.

Биатлон без зрителей: коронавирус внес изменения в соревнования

Выиграла же спринт шведка Элизабет Хогберг, которой компанию на подиуме составили немка Штефани Шеррер и норвежка Аасне Скреде. Отметим, что все три призера на огневых рубежах обошлись без штрафа.