Известная украинская спортсменка стала прототипом для куклы Barbie (Видео)

Автор
779
Известная украинская спортсменка стала прототипом для куклы Barbie (Видео)

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан стала прототипом модели куклы Barbie.

Украинская саблистка Ольга Харлан вошла в десятку спортивных звезд, ставших ролевыми моделями для кукол Barbie и частью международного проекта Barbie Dream Gap.

Как сообщает buro247.ua, компания Mattel специально в честь 60-й годовщины Международного женского дня пополнила линейку кукол Role Models. Прототипами кукол стали самые известные женщины, достигшие успехов в своих сферах. Одной из них стала украинская фехтовальщица Ольга Харлан.

Главная идея проекта - показать, что новое поколение девочек может выбрать любую профессию и достичь успеха. Таким образом, олимпийская чемпионка Пекина-2008, бронзовый призер Лондона-2012, двукратная призерка Рио-2016 по фехтованию на саблях Ольга Харлан будет вдохновлять девочек по всему миру.

Саблистка Харлан получила рекордную награду НОК Украины (Фото, Видео)

Как сообщалось, в феврале саблистка Ольга Харлан получила рекордную награду НОК Украины по итогам выступлений в декабре — в двенадцатый раз была удостоена звания лучшей спортсменки месяца. По итогам сезона она второй раз подряд выиграла общий зачет у саблисток, а также стала обладательницей Кубка мира - в четвертый раз в своей спортивной карьере.

Ранее прототипами кукол Барби стали модель Адвоа Абоа, британская чемпионка по боксу Никола Адамс, американская сноубордистка и олимпийская чемпионка Хлоя Ким, китайская прима-балерина Юань Юань Тан, французский шеф-повар Элен Дарроз и первая Барби в хиджабе - фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад.