Гандбол: "Мотор", "ЗТР" и "Портовик" открыли чемпионат победами

Стартовый тур мужского чемпионата по гандболу ознаменовался победами "Мотора", "ЗТР" и "Портовика" над потенциальными соперниками.

В матчах стартового турнира по гандболу все 3 победы одержали призеры последнего первенства

Так передает "Телеграф", со ссылкой на пресс-службу УГЛ.

Действующий чемпион - запорожская команда "Мотор" - с легкостью переиграл полтавское "Динамо" (38:11). И это, учитывая то, что в матче не принимал участия вратарь Рихард Стохль, по причине травмы, полученной во время последнего турнира лиги Чемпионов в Сербии.

Для подопечных Сергея Бебешко эта игра стала последней игровой репетицией перед 1-м поединком группового этапа чемпионской Евролиги 19 сентября в Германии с "Рейнскими Львами". Что касается полтавчан, им данная игра с метрами отечественного гандбола  позволила протестировать молодых игроков, у которых нет практического опыта игр на высоком уровне. Динамовцы выступают в роли соискателей нового постоянного спонсора, но на данный момент в роли структуры, оказывающей поддержку, выступили областная милиция и областное спортуправление.

Запорожский ЗТР - вице-чемпион - принимал на своей территории "Шахтер-Академию", который снова вернулся в суперлигу, начиная с этого сезона. Матч завершился победой хозяев со счетом 35:16. Эта игра была дебютной для литовского тренера ЗТР Артураса Юшкенаса. Дончане, которые умудрились появиться на площадке лишь за несколько минут до начала матча, еще на закончили формирование состава. Именно поэтому главный тренер Иван Фучеджи вынужден был, к примеру, задействовать в игре лишь одного вратаря Андрея Романова, который, однако не смог привести свою команду к победе.

Южненский "Портовик", обладатель бронзовой награды, одержал победу  над ЗНТУ-ЗАБ - 39:27. Подопечные Андрея Сыча в 1-м тайме получили отпор со стороны противника, но после перерыва, когда молодые запорожцы несколько расслабились, сумели взять ведущую позицию и получить победу.

Дмитрий Гунько, левый полусредний "Портовика", стал самым результативным игроком турнира, забросив 9 мячей. Несмотря на поражение, подопечные Вячеслава Лочмана доказали то,что войти в четверку лучших команд по итогам  чемпионата для них является вполне посильной задачей.