Ольга Коробка вернулась, чтобы победить

Автор
Ольга Коробка вернулась, чтобы победить

Украинская штангистка поведала о себе в период 2-летней дисквалификации.

Ольга Коробка имеет достаточно много достижений в мире тяжелой атлетики. Так, штангистка заработала серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине 2008 года, а до этого она трижды становилась чемпионкой Европы и тоже трижды бронзовой призеркой чемпионатов мира.

За плечами этой девушки (167 кг) континентальный рекорд в рывке 133 кг и толчке - 164 кг. На этом все и закончилось, ведь в 2010 году Ольгу дисквалифицировали за употребление допинга на 4 года, а ее тренера, Василия Кулака - уволили. Позже дисквалификацию сократили до 2-х лет.

Как сообщает "Сегодня", Ольга Коробка решила, что еще есть время и силы для возвращения в большой спорт. К тому же, если все пройдет успешно и Ольга снова начнет выигрывать, то и вина за прошлое уйдет сама по себе. 

"Чем занималась 2 года? Я училась в университете в Чернигове. Сейчас уже на последнем году магистратуры. Для меня это - 2-е высшее образование. Первое я получала во Львове по специальности землеустройство и кадастр. Я хотела поработать тренером, но даже будучи заслуженным спортсменом Украины, не имела права быть даже обычным школьным тренером, потому что не было образования физкультурного. Вот я и решила пойти учиться, чтобы дальше работать тренером", - прогнозирует Ольга.

[news id="998552"]