Легендарный хоккейный клуб Украины под угрозой исчезновения

Автор
Легендарный хоккейный клуб Украины под угрозой исчезновения

Киевский "Сокол" может прекратить участие в чемпионате из-за отсутствия финансирования.

Киевский "Сокол" под угрозой вылета из чемпионата 2013/14 года из-за отсутствия финансирования. Напомним, что этот клуб является самым титулованным, ведь он выигрывал бронзовые медали чемпионата СССР и 12 раз раз становился чемпионом Украины.

 Клуб не явился на 2 матча со Львами на 27-28 декабря, а это - неявка без уважительной причины, техническое поражение 0:5 и возможная дисквалификация с соревнований. Следовательно, "Сокол" полетит из чемпионата Украины по хоккею вслед за "Винницкими Гайдамаками", у которых тоже проблемы с финансами. Хотя Федерация хоккея Украины еще не отреагировала на действия киевской команды и еще ничего не предприняла.

Как сообщает zn.ua, причиной невыхода команд на поле стала невозможность оплатить аренду ледового поля и обеспечить оплату работы судейской бригады. Более того, игрокам "Сокола" задерживают зарплату. Тренеры стараются сохранять спокойствие в сложившейся ситуации, а инвестор команды, Сергей Тарута, давно утратил интерес к хоккею.

Что касается турнирного положения в чемпионате, то "Сокол" идет на 4-м месте, 3-и - киевские "Дженералз", на 2-й строчке - "Белый Барс" из Белой Церкви. Лидером же первенства является столичный "Компаньон-Нафтогаз", который, к слову, добился исторического для себя достижения - впервые команда с 7-летней историей завершает год на вершине лиги.

Отметим, что сейчас команда ушли на перерыв, а возобновятся соревнования 9 января встречей "Белого Барса" и "Львова".

[news id="996911"]