"Рома" первый полуфиналист Кубка Италии (Фото+видео)

Жервиньо помог "Роме" победить "Ювентус" в Кубке Италии.

22 января прошел четвертьфинальный матч Кубка Италии, в котором римская "Рома" на своем стадионе "Олимпико" принимала туринский "Ювентус". Волки минимально победили туринцев (1:0). Единственный мяч в матче забил Жервиньо на 79 минуте.

После этой победы "Рома" стала первым полуфиналистом Кубка Италии, соперником Волков станет победитель пары "Наполи" - "Лацио", которые встретятся в следующую среду 29-го января.

"Рома" – "Ювентус" - 1:0 (Рим (Италия). Стадион "Олимпико")

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни, Италия)

Голы: Жервиньо, 79 (1:0).

"Рома": Де Санктис, Майкон, Бенатья, Кастан, Торосидис, Наингголан, Де Росси, Строотман, Флоренци (Пьянич, 75), Тотти, Жервиньо

"Ювентус": Сторари, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Огбонна, 46), Исла, Видаль, Пирло, Маркизио, Пелузо (Тевес, 81), Джовинко (Льоренте, 77), Квальярелла

Предупреждения: Бенатиа, 14; Флоренци, 29; Стротман, 65; Кастан, 70 – Пелузо, 65; Видаль, 90+4.