Примера. Превью матча "Реал" - "Барселона"

Автор
Примера. Превью матча "Реал" - "Барселона"

Сегодня, 23-го марта состоится долгожданное Эль-Класико.

На этот раз самый ожидаемый матч в испанском чемпионате пройдет в Мадриде. В случае победы Сливочные сделают весомую заявку на возвращение себе чемпионского титула. Барса при победе приблизится на расстоянии 1-го очка к мадридскому клубу. 

Ориентировачные составы:

"Реал": Диего Лопес — Карвахал, Варан, Пепе, Марсело — Хаби Алонсо, Модрич, Иско — Бэйл, Роналду, Бензема.

"Барселона": Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба— Хави, Бускетс, Фабрегас —Фабрегас, Месси, Неймар

Травмированные:

"Реал" Мадрид: Арбелоа, Хедира, Хесе.

Барселона: Пуйоль, Хонатан дос Сантос

Слова:

Наставник Сливочных Карло Анчелотти прокомментировал предстоящий матч так:

"Реал" постарается сделать все для победы. Нам нужно играть в атакующий футбол. В первой встрече мы показали хороший футбол лишь на определенных отрезках, сейчас нужно будет выкладываться на протяжении всех 90 минут. В обеих командах есть футболисты, которые в одиночку могут вытащить матч. На результате скажется то, насколько усердно работает команда. Неважно, кто будет у них играть – Педро или Неймар. Для нас это ничего не изменит. У них своя философия, мы попробуем навязать свою.

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино в преддверии Эль-Класико был более категоричным:

"Это наш последний шанс. После этой встречи останется всего девять матчей. Отыгрывать отставание в одно очко – не то же самое, что в четыре или в семь. На финишном отрезке сезона лидеры уже не так часто теряют очки. Да, отставание нужно сократить. Однако для нас ничего не меняется — "Барселона" в любом случае должна выходить на каждую игру настроенной только на победу.

Статистика встреч:

"Реал" в очных встречах против Барсы выиграл 90 раз, проигрывал 88 раз, а 48 раз команды играли вничью. Последняя встреча команд была в рамках 1-го круга чемпионата Испании в 2013 году, где минимально победила "Барселона".

В рамках чемпионата Испании команды сыграли всего 167 матчей:

70 побед "Реала", 65 побед "Барселоны", 32 ничьих

[news id="1191225"]