УПЛ. "Шахтер" в Харькове переиграл "Металлист"

Сегодня состоялся еще один поединок 23-го тура чемпионата Украины по футболу.

"Металлист" принимал "Шахтер". Матч оказался очень богатым на события. С точки зрения количества забитых голов первый тайм оказался очень насыщенным. Горняки смогли не только отыграть два мяча, но и выйти вперед еще до перерыва.

"Металлист" – "Шахтер" 2:4

Голы: Кучер, 7 (автогол), Марлос, 32 (с пен.) – Коста, 36, Эдуардо, 38, Срна, 45, Адриано, 74

"Металлист": Шуст (Горяинов, 13), Вильягра, Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Юссуф (Гомес, 52), Богданов (Диего Соуза, 80), Эдмар, Шавьер, Ксенз, Марлос

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили (Шевчук, 27), Степаненко, Илсиньо (Фред, 69), Коста, Тейшейра, Эдуардо (Бернард, 75), Адриано

Предупреждения: Кучер, Вильягра, Диего Соуза — Степаненко

Удаление: Вильягра, 55 (второе предупреждение)

Начался поединок с автогола: на 7-й минуте Александр Кучер переправил мяч в собственные ворота после прострела Вильягры. На этом Кучер не остановился и привез еще один гол в свои ворота. Защитник, по мнению судьи, нарушил правила в своей штрафной, а Марлос четко исполнил пенальти. После 2-0 донецкий клуб проснулся. Сначала, на 36-й минуте Коста великолепным ударом с угла штрафной отправил мяч в ворота Горяинова, вышедшего на замену вместо травмированного Шуста. Затем на 38-й минуте Коста прорвался по левому флангу и исполнил передачу в штрафную, где Эдуардо ударом головой поразил ворота харьковчан. На последней минуте первого тайма Срна блестящим дальним ударом поразил ворота "Металлиста".

Вначале второго тайма "Металлист" остался в меньшинстве. Вильягра сначала получил желтую за симуляцию, а затем через минуту второй горчичник был показан ему за фол против Эдуардо. Шахтер получил больше пространства итогом чего стал 4-й забытый мяч Горняков.

Шахтер отрывается от "Днепра", а "Металлист" остается на 4-й позиции.