Как Андрей Ярмоленко попал в "Динамо"?

Автор
Как Андрей Ярмоленко попал в "Динамо"?

Экс-президент "Десны" рассказал о переходе Ярмоленко в "Динамо".

Сейчас Андрей Ярмоленко кажется неотъемлемой частью киевского "Динамо", однако когда-то он выступал за черниговскую "Десну" и совершенно не мог предполагать какой часть "Динамо" он станет. Экс-президент черниговской "Десны" Иван Чаус рассказал о переходе, тогда еще юного, Андрей Ярмоленко в киевское "Динамо", сообщает сайт footballnews.com.ua.

"Я подошел тогда к Андрею и сказал, что есть такой выбор: поехать в "Шахтер", посмотреть и пройти медицинское обследование, или в "Динамо". Он сказал, что хочет в киевское "Динамо". Поэтому мы уже на второй день поехали к Игорю Михайловичу Суркису", - сообщил Чаус.

Кроме того, экс-президент "Десны" рассказал о зарплате, с которой начал Ярмоленко свою карьеру в "Динамо": " Тогда Суркис спросил у Андрея какую зарплату тот хочет. Конечно Андрей скромно кивнул и ответил, что не знает. Суркис предложил тысячу долларов, а я предложил поднять до двух. И вот с этой зарплаты в две тысячи долларов он начал свою карьеру в столичном клубе".

Напомним, что Андрей Ярмоленко присоединился к киевскому "Динамо" еще в 2007 году. Дебютировал за основную команду "Динамо" 11 мая 2008 года в матче против полтавской "Ворсклы".

[news id="1204887"]