Сегодня минута молчания в память о трагедии на стадионе "Хилсборо"

Автор
Сегодня минута молчания в память о трагедии на стадионе "Хилсборо"

25-ть лет тому назад в английском Шеффилде на стадионе "Хилсборо" состоялся обвал, вследствие которого 96 человек погибло.

Сотрудники Футбольной ассоциации Англии (FA) проведут во вторник минуту молчания, приуроченную к 25-летию трагедии на стадионе в Хилсборо, которая унесла жизнь 96 человек. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

15 апреля 1989 года в английском Шеффилде на стадионе "Хилсборо" в самом начале матча 1/2 финала розыгрыша Кубка Англии между командами "Ноттингем форест" и "Ливерпуль" полиция запустила в перегороженный решеткой сектор арены больше людей, чем он мог вместить. В результате образовалась давка, которая привела к самым многочисленным жертвам за всю историю английского футбола: погибло 96 человек, 766 получили травмы.

Минута молчания сотрудников FA, располагающихся на стадионе "Уэмбли" и спортивном центре организации в Сент-Джордж Парк, начнется в 15:06 по местному времени, в ту минуту, когда был остановлен матч между "Ноттингемом" и "Ливерпулем". В знак уважения FA также планирует не использовать в течение суток свои аккаунты в социальных сетях.

В память о жертвах трагедии матчи чемпионата Англии, которые прошли на выходных, начались на 7 минут позже запланированного.

[news id="1231122"]