Ребров рассказал, каким он хочет видеть киевское "Динамо"

Ребров рассказал, каким он хочет видеть киевское "Динамо"

И.о. главного тренера "Динамо" будет требовать от футболистов компактности и агрессивности.

После увольнения Олега Блохина с поста главного тренера киевского "Динамо", полномочия исполняющего обязанности тренера Игорь Суркис возложил на Сергея Реброва, который и рассказал, как изменилась его жизнь после полуночного звонка:

"Я уже говорил, что была ночь. Звонок был после полуночи. Я сразу согласился — наверное, это и была первая мысль. Все как обычно, я же и до этого на работу ходил. Понятно, что сейчас дел у меня прибавится: вчера изучал "Ворсклу", анализировал нашу игру с "Шахтером". Мой рабочий день вчера продлился на час дольше. Вообще, я думаю, что главный тренер должен приезжать раньше всех и уезжать позже всех. Так правильно".

"Конечно, я хочу видеть агрессивный, комбинационный футбол. Понятно, что бывшие тренера "Динамо" наверняка также хотели видеть реализацию этих принципов, но получалось не всегда. Так что, если вкратце, я буду требовать от игроков компактности, агрессивности... Мое видение, мои знания во многом сформировались во время игровой карьеры. Думаю, тут ничего удивительного нет. Да, есть тренеры, которые практически не играли в футбол, но их — единицы", - добавил Ребров.

Нынешний наставник киевлян рассказал о дальнейших планах "Динамо" и о поисках тренера:

"Никаких кардинальных решений мы пока что не принимали. Сейчас наше задание номер один — выйти из этого состояния, в котором мы оказались. В разговоре с Игорем Суркисом мы четко обговорили, что я руковожу командой до лета, а там будет видно. Понятно, что президент будет думать над поиском главного тренера. Со своей стороны я буду делать все, чтобы игра команды улучшилась и была выполнена поставленная на остаток сезона цель. Помимо этого мы должны побеждать во всех оставшихся матчах чемпионата и показывать хорошую игру".

[news id="1235121"]