Превью главных европейских матчей на Пасху

Автор

Футбольная телепрограмма на Пасху 20 апреля 2014. Сегодня любителей футбола ждет масса интересных матчей европейских чемпионатов.

Сегодня, 20 марта, любителей футбола ждет много матчей главных европейских чемпионатов. Среди главных можно отметить битву за Лигу Европы "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" и битва в Ла Лиге "Барселона" - "Атлетик Б".

Английская Премьер-Лига. 35-й тур.

"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" (Ливерпуль. Стадион "Гудисон-Парк". Начало в 18:10 (по Киеву))

Судья: Марк Клаттенбург

Турнирная таблица. "Манчестер Юнайтед" продолжает погоню за Лигой Европы, но на пути крепко осел "Эвертон", который без Мойеса стал играть все же лучше. Наставник Ирисок Рооберто Мартинес может замахнуться даже на Лигу чемпионов, но для этого надо догонять ослабленный "Арсенал". На данный момент "Эвертон" опережает Красных дьяволов на 9 очков, но "МЮ" имеет игру в запасе.

Травмы. Сегодня на поле может вернуться основной защитник "Эвертона" Фил Джагелка и полузащитник Джеймс Маккарти. А вот Аруна Коне, Брайан Овьедо, Ласина Траоре, Стивен Пинар по прежнему вне игры.

"Манчестер Юнайтед" может рассчитывать на своих защитников Рафаэля и Джони Эванса, ну а Робин ван Перси все еще травмирован.

"Норвич Сити" - "Ливерпуль" (Норидж, стадион "Кэрроу Роуд". Начало в 14:00)

Судья: Андре Марринер

Не сыграют: Йобо — Энрике, Коатес (травмы), Старридж (под вопросом), Хендерсон (дисквалификация).

"Халл Сити" - "Арсенал" (Кингстон-апон-Халл, стадион "Кингстон Коммуникейшн". Начало в 16:00)

Судья: Джонатан Мосс

Не сыграют: Брэйди, Дадгеон, Макгрегор, Макшейн — Диаби, Гиббз, Гнабри, Мияичи, Монреал, Озил, Уолкотт, Уилшир (травмы).

Бундеслига. 31-й тур.

"Нюрнберг" - "Байер" (Нюрнберг. Стадион "Грундиг-Штадион". Начало в 16:30)

Судья: Марко Фриц

"Штутгарт" - "Шальке 04" (Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц". Начало в 18:30)

Судья: Гюнтер Перл

Испанская Ла Лига. 34-й тур.

"Альмерия" - "Сельта" (Альмерия (Испания). Стадион "Хуэгос Медитерранеос". Начало в 13:00)

Судья: Сесар Муньис Фернандес

"Райо Вальекано" - "Бетис" (Мадрид (Испания). Стадион "Кампо де Вальекас". Начало в 18:00)

Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

"Севилья" - "Гранада" (Севилья (Испания). Стадион "Рамон Санчес Писхуан". Начало в 20:00)

Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес

"Барселона" - "Атлетик" Б (Барселона (Испания). Стадион "Камп Ноу". Начало в 22:00.)

Судья: Хуан Мунуэра

В центральном матче тура встретятся "Барселона" и "Атлетик", которые занимают сейчас соответственно третье и четвертое места. Несмотря на турнирное соседство, соперников разделяет 16 очков, а каталонцы являются главными фаворитами тура. Тем не менее, хозяева "Ноу Камп" попали в черную полосу, вначале выбыв из Лиги чемпионов в поединках с "Атлетико", затем проиграв в Примере "Гранаде" (0:1), а накануне уступив в финале Кубка Короля "Реалу" (1:2).

Сейчас "Барселона" отстает от лидирующего "Атлетико" на четыре очка, и матч заключительного тура с командой из Мадрида может превратиться в формальность. Баски после викторий с "Леванте" (2:1) и "Эльче" (3:0) закрепились на четвертом лигочемпионском месте, но возможное поражение, даст шанс ближайшим преследователям из Севильи.

Поединки каталонцев и басков традиционно относятся к принципиальным, но "Атлетик" с 2001 года не выигрывал здесь, а в прошлом сезоне каталонцы одержали победу дома со счетом 5:1. вспомним, что в Бильбао "Атлетик" выиграл у "Барсы" в первом круге (1:0).

[news id="1239865"]