Итальянский футбольный клуб уволил очередного тренера

Автор
Итальянский футбольный клуб уволил очередного тренера

Руководство "Ливорно" уволило 49-летнего Ди Карло после поражения от "Милана" (0:3).

Доменико Ди Карло стал тренером "Ливорно" в январе этого года – экс-тренер "Сампдории", "Пармы" и "Кьево" не смог обеспечить клубу спокойную жизнь на финише сезона. За четыре тура до окончания чемпионата "Ливорно", выиграв один матч из последних десяти, на три очка отстает от спасительного 17 места.

Официальный сайт "Ливорно" заявляет, что до окончания сезона обязанности главного тренера "Ливорно" будет исполнять Давиде Никола.

Интересно, что в качестве тренера Доменико Ди Карло впервые попробовал себя с юношеской командой "Виченцы", в которой и сам некогда состоял. Тренировка молодых игроков длилась на протяжении нескольких лет, после чего Доменико подписал контракт с более серьезным клубом, "Мантовой". После того, как команда успешно перешла из С2 серии и Серию Б, на тренера обратило внимание руководство клуба "Парма" - это был первый контракт с элитным клубом. Сотрудничества не получилось, игроки показывали отвратительную игру, и через некоторое время Доменико попросили покинуть пост.

[news id="1240391"]