ФФУ: донецкий "Металлург" исключен из еврокубков?

Автор
ФФУ: донецкий "Металлург" исключен из еврокубков?

СМИ сообщают, что донецкий клуб на один сезон лишен права стартовать в еврокубках в ближайшие три года.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что лучший бомбардир донецкого "Металлурга" Жуниор Мораес может помешать дончанам сыграть в еврокубках из-за задолженности за его трансфер из румынской "Глории". "Металлург" стал одним из немногих клубов, который в нынешнем году попал под санкции УЕФА за нарушение финансового фэйр-плэй.

"Сначала в список штрафников попало 60 клубов, были заморожены выплаты. Потом список сократился до 23-х клубов, и только шесть из них были наказаны", - заявил заместитель главы комитета ФФУ по аттестации клубов Сергей Задиран в интервью программе Великий футбол.

Цена участия в Лиге Европы – задолженность в 700 тысяч евро. "Глория" и УЕФА долго ждали адекватной реакции "Металлурга", но так и не дождались. Последние сроки истекли еще в январе, и теперь апеллировать бесполезно.

"Решение окончательное и бесповоротное. В ближайшие три года, при наличии определенных спортивных результатов, клуб лишен права участия в еврокубках на один сезон. Вне зависимости от того, будет это через год или через два - обжалованию это не подлежит", - добавил Задиран.

Что интересно, в донецком клубе говорят, что никаких писем из УЕФА по поводу отлучения из еврокубков не получали.

[news id="1265675"]