Текстовая онлайн-трансляция матча "Динамо" - "Шахтер"

"Телеграф Спорт" предлагает вам текстовую трансляцию матча сезона в украинском футболе. (обновляется)

97' - Арбитр разобрался и закончил встречу.  "Динамо" - победитель Кубка Украины!

95'- Целый звездопад карточек показал Можаровский. Вторые желтые получили Ярмоленко и Ракицкий, а Кучер получил предупреждение за фол.

94' - Кучер грубо сфолил на Вукоевиче и начались страсти..

93' - Вукоевич намеревался грубо сыграть против Фреда. Бразилец увернулся, но Можаровский решил наказать хорвата желтой.

90' - 4 минуты добавил арбитр.

89' - Гармаш покидает поле, выходит Калитвинцев.

85' - Сидорчук заменил Бельханда.

82' - Дарио Срна не без поддержки персонала покидает стадион.(А ведь на носу Чемпионат мира в Бразилии)

80' - Срна после стыка был заменен на Кривцова.

74' - Луис Адриано в очередной раз грубо борется за мяч: на этот раз досталось Драговичу.

71' - Вукоевич сменил Ленса.

70' - Ярмоленко сфолил у бровки против Фреда. Желтая карточка украинцу.

69' - Эдуардо заменил Бернарда.

65' - Велозу со штрафного закрутил мяч во вратарскую, прямо в руки Пятову.

62' - Дуглас Коста ударом с дальнего штрафного угодил в стенку.

60' - Шахтер включи скорость. Быстрая атака Горняков завершилась прострелом Срны. Пока безуспешно.

56' - Гол! 2-1. Дуглас Коста филигранным ударом в дальний угол Шовковского отквитал один мяч после паса Адриано.

54' - Борьба на поле, много падений и ни одной карточки от Можаровского.

52' - Кучер мог реабилитироваться за автогол: После подачи Косты со штрафного, защитник Шахтера подставил голову и фактически в упор расстреливал ворота Шовковского. Александр показал чудеса реакции и перевел круглого на угловой.

49' - Велозу сумел перехватить мяч и отдать на Бельханду, который прорвался к штрафной и ударом слевой попытался забить. Увы для болельщиков киевлян мяч прошел чуть выше ворот Пятова.

48' - У "Шахтера" получилась неплохая атака, но опять же без удара.

46' - Начался 2-й тайм этого поединка. "Шахтер" в 1-м тайме не бил по воротам киевлян. при этом динамовцы нанесли 10 ударов по воротам Пятова.

45' - Завершился 1-й тайм этого увлекательного противостояния. 2-0 пока неожиданно лидирует киевский клуб.

44' - Бельханда попытался забить издали, но тщетно.

44' - На поле разгораются страсти: Срна опасно пошел в подкате на Гармаша и заслужено получил горчичник. На поле начались продолжительные споры, подключился и Луческу.

43' - Гол!Еще один мяч залетает в ворота дончан. 2-0. Вида головой переправил мяч, после штрафного в исполнении Велозу.

40' - Гол! Динамо заработало угловой. После подачи, Кучер выбили круглого головой. Мяч ударом слета принял Вида. Круглый снова нашел Кучера, но на этот раз Александр переправил мяч в свои ворота. 1-0 "Динамо" впереди!

39' - Тейшейра сфолил на Велозу перед штрафной. Удал Бельханды угодил в стенку.

36' - Тут же контр-атака Горняков завершилась прострелом в штрафную, но Вида уверенно выбил мяч на угловой.

35' - Мбокани после тики-таки киевлян в штрафной Горняков, вывел себя на убойную позицию, но пробил немного не точно.

33' - Опять пас на Шовковского  и вратарь после выбивания мяча попал в набегавшего Адриано: мяч полетел в сторону ворот, но к счастью киевлян все-таки не в створ.

32' - Велозу пробил со штрафного на технику, но мяч полетел немного мимо.

31' - Ракицкий завалил Ленса перед штрафной площадью.

29' - Последующий угловой привел к скидке Мбокани, но до удара дело не дошло.

28' - Беланда прорывался к воротам "Шахтера", но его удар заблокировал Степаненко и мяч полетел на угловой.

26' - Молниеносный ответ "Динамо": Ленс пробил издали в руки Пятову.

25' - Первая острота в матче: стремительная атака Горняков закончилась пасом в разрез в штрафную на Бернарда. Шовковский в прыжке прервал этот голевой маневр.

24' - А вот и "Шахтер" задействовал вратаря в поле.

21' - Макаренко прорвался по левому флангу и подал в штрафную, но там никого из динамовцев не оказалось.

19' - Ленс в атаке ударил Срна по бедру: фол в атаке фиксирует Можаровский.

17' - Динамовцы удерживают мяч в центре поля. Адриано грубо сыграл против Драговича, но арбитр не наказал бразильца.

13' - Пас на Шовковского едва не закончился печальными последствиями для киевлян, но вратарь справился с угрозой Адриано.

11' - Срна сфолил в атаке на Драговиче, а на стадионе болельщики запели небезызвестный футбольный хит.

10' - Горняки начали прессинговать Бело-Синих. Уже пошли пасы через Шовковского.

8' - Пятов и Шовковский по очереди перехватили неопасные передачи атакующих.

5' - Тейшейра после паса Шевчука прорвался в штрафную но перед ударом сфолил на защитнике.

4' - Видно, что киевляне настроены на борьбу и не будут отсиживаться в обороне в матче с фаворитом.

2'- Команды начали поединок спокойно. Мяч пока держится в центре поля.

20:00 - Звучит стартовый свисток. Поехали!

Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов, Шевчук, Кучер, Ракицкий, Срна, Степаненко, Фред, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Бернард, Луис Адриано

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Гармаш, Мигел Велозу, Бельханда, Ленс, Мбокани, Ярмоленко

Отметим, что на стадион пришло не очень много болельщиков, ведь продажа билетов происходила "в последний момент".

19:58 - звучит гимн Украины.

19:45 - 15 минут до начала встречи.

Когда интрига в чемпионате страны пропадает за пару туров до конца, Кубок Украины вновь подарит болельщикам  незабываемые эмоции украинского "Эль-Класико".

15 мая, на стадионе "Ворскла" им. Бутовского (Полтава) в 20:00 начнется финальный матч за Кубок Украины по футболу "Динамо" - "Шахтер".

Гранды украинского футбола сойдутся на поле стадионе "Ворскла" в 20:00 по киевскому времени. Несмотря на рекомендации МВД, встреча все же пройдет при болельщиках, что явно добавит игре "жизни". Этот матч станет во многом знаменательным не только потому что это финал Кубка. Во первых, с трудом припоминается, когда "Динамо" и "Шахтер" встречались в поединке за приз. Во вторых, для и.о. наставника "Динамо" Сергея Реброва этот матч станет решающим в определении тренерской карьеры. Суркис дал понять Реброву, что если тот выиграет Кубок, то станет наставником без приставки и.о.