"Шахтер" - "Днепр". Анонс и прогноз на матч

"Шахтер" - "Днепр". Анонс и прогноз на матч

Открывается 10 тур, матчем между лидерами УПЛ донецкий "Шахтер" принимает днепропетровский "Днепр".

Обе команды находятся в прекрасной форме, что и доказывает турнирная таблица УПЛ. Если для "Шахтера" это уже привычная картина, то "Днепр" приятно удивляет от матча к матчу.

Неделю назад, команды стартовали в еврокубках. И обе успешно. Горняки в ЛЧ переиграли 2:0 новичка датский "Нордшелланд" ( Мхитарян , 44 , 76 ) , а днепряне в ЛЕ победили голландский ПСВ , также 2:0 ( Матеус , 50, Хатчинсон , 58 , автогол ).

Пару слов об этих матчах. И меня, и думаю горняков датская команда удивила. "Нордшелланд" не стал, боятся более именитого соперника, а играл в свою игру, которая команда умеет. И нужно сказать у них это получилось , более чем успешно. Команда переиграла "Шахтер" в держании мяча, но к концу встречи чуть подсели. Горняки же на классе сделали результат , и в конце матча еще не раз могли увеличить счет.

"Днепр" против ПСВ сыграл так, как и требовалось. Команда очень четко и без ошибочно сыграла в обороне, и реализовала свои моменты впереди. Соперник практически не имел 100 % моментов , а это уже говорит о том, что защитные редуты команды налаживаются , и это очень радует , ведь именно в этой линии у днепропетровцев есть проблемы.

Последние свои игры команды провели в розыгрыше 1/16 Кубка Украины. Соперников команд , конечно не сравнить . Горнякам уже на этой стадии выпало играть с киевским Динамо , чего не скажешь о "Днепре", в соперниках которого была второлиговая "Жемчужина" из Ялты.

Но как показала игра, все случилось наоборот. Донетчане уверенно переиграли киевлян 4:1 , тем самым доказав кто сейчас “ рулит “ в УПЛ , (перед этим чуть раньше в чемпионате была победа 3:1 ) . А вот днепропетровцы играя практически основным составом , в Ялте скромно обыграли со счетом 1-0 ( игры не видел ,не могу ничего сказать ) "Жемчужину" . Может недооценка соперника , может мяч не лез в ворота , но команды класса Жемчужины нужно обыгрывать поувереннее. Но победа есть победа. И обе команды прошли в следующий раунд ( а может, увидим эту пару в финале ??? )

Состав “ Шахтера “ в матче с “ Динамо “ : Пятов, Кучер, Ракицкий, Срна, Шевчук, Степаненко, Мхитарян, Фернандиньо, Алекс Тейшейра, Виллиан, Луис Адриано. Голы забивали : Луис Адриано ,22, Алекс Тейшейра ,40 , Фернандиньо , 76, Срна ,82 . Выделил бы всю команду в этом матче, все слажено, налажено все принимали участие в разгроме киевлян. Единственное отмечу , это то что Луис Адриано начал забивать в каждой игре .

Состав “ Днепра “ в матче с “ Жемчужиной “ : Шелихов, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Канкава (Селезнев , 57) , Джулиано, Алиев (Инкум , 64) , Олейник (Матеус , 63) , Калинич. Артем Федецкий дебютировал в составе Днепра .

Что интересно?

Совсем недавно из "Шахтера" в "Днепр" обратно (уже в который раз) вернулся Евгений Селезнев, а также Артем Федецкий стал игроком днепропетровцев.

Джулиано игрок "Днепра" вызван в национальную сборную Бразилии на ближайшие товарищеские матчи команды. Как я писал раннее в превью к матчам с участием "Днепра", игрок действительно в прекрасной форме, и вызов в сборную лишнее доказательство.

Последний матч между этими командами в Донецке, состоялся в прошлом чемпионате и завершился вничью 1:1 (Мхитарян , 40 — Матеус , 30) . Эти люди и на данный момент являются лидерами команд.

Прогноз на матч на сайте источника