Стадион "Реала" будет носить название "Абу-Даби Сантьяго Бернабеу"

Автор
Стадион "Реала" будет носить название "Абу-Даби Сантьяго Бернабеу"

Флорентино Перес практически договорился с государственной внешнеторговой корпорацией ОАЭ о новом названии стадиона.

Руководство мадридского "Реала" признало, что клуб имеет огромные долги ( €602 млн). В связи с этим руководство активно ищет возможное решения для погашения долгов. Один из наиболее вероятных вариантов является продажа названия стадиона.

Пару дней назад "Телеграф Спорт" уже сообщал, что президент Королевского клуба Флорентино Перес согласен продать название стадиона, и в скором времени название будет изменено с "Сантьяго Бернабеу" на "Fly Emirates Santiago Bernabeu" или же "Bernabeu Fly Emirates".

Однако, сегодня стало известно, что президент Сливочных практически достиг договоренности с государственной внешнеторговой корпорацией ОАЭ International Petroleum Investment (IPIC ) относительно переименования стадиона "Сантьяго Бернабеу" в "Абу-Даби Сантьяго Бернабеу". Отмечается что стадион будет носить такое название 20 лет.

Точных данных пока нет, но сообщается, что "Реал" получит от компании сумму в размере € 450 - 500 млн. Часть этой суммы мадридский клуб намерен пустить на реконструкцию стадиона.