"Шахтер" - рекордсмен Лиги Чемпионов

Донецкий клуб установил новый рекорд результативности в первом тайме.

Во вторник, 21 октября, в Борисове (Беларусь) состоялся исторический поединок - "БАТЭ" принимал "Шахтер" в рамках группового раунда Лиги чемпионов. Историческим этот поединок делает то, что донецкий клуб установил новый рекорд самого престижного европейского клубного турнира по количеству голов, забитых в первом тайме..

Украинский клуб победил со счетом 7:0, однако в первой половине встречи футболисты "Шахтера" отметились 6 раз, что побило прежний рекорд.

До этого рекордом являлось 5 мячей за тайм. Таким достижением могут похвастаться всего 2 команды: "Бавария" в ворота "Ромы" (матч от 21 октября 2014 года) и в ворота "Лилля" (ноябрь 2012 года), а также "Монако" в ворота "Депортиво" (2003 год).

Обзор матча "БАТЭ" - "Шахтер" можно посмотреть на сайте "Телеграф Спорт".