Грозный: В футболе не всегда все справедливо

Автор
Грозный: В футболе не всегда все справедливо

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный прокомментировал победу своих подопечных в матче с донецким "Металлургом".

"Могу сказать, что в футболе не всегда все справедливо. Во многих матчах у нас было много возможностей для взятия ворот, и мы их не могли реализовать. В пяти последних домашних матчах мы не могли забить ни одного мяча. Тут забили буквально с первого момента, и, конечно, стало легче играть", — сказал Вячеслав Грозный.

"При подготовке на игру уделялось внимание, что мы должны сыграть очень плотно, мы должны использовать прессинг на сколько команду хватит. И на первый тайм хватило. Мы довольно активно играли, и довольно активно прессинговали, нам нужно было нивелировать разницу в скорости. К сожалению, с реализацией остаются проблемы. Слава Богу, мы не пропустили, у соперника было несколько возможностей. Иногда мы ошибались, иногда Металлург за счет скорости и индивидуального мастерства создавал эти возможности".

"Главное, что мы выиграли, я этим доволен. Во втором тайме было тяжело, мы подсели. В таком темпе прессинговать, перекрывать, не давать играть Металлургу практически невозможно, мало какая команда это сможет, разве что функционально сильное Динамо, но мы не можем прессинговать два тайма. У нас нет такой скорости, у нас немного скоростных игроков".

"Важно то, что победили. Важно, что закончилась та полоса, когда мяч не шел в ворота. Я доволен результатом, доволен отношением игроков".