Кварцяный: Бикфалви - интересный игрок, плюс не пьет и не курит

Автор
Кварцяный: Бикфалви - интересный игрок, плюс не пьет и не курит

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный прокомментировал своего подопечного Эрик Бикфалви.

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный высоко оценил профессиональные и личные качества румынского полузащитника Эрика Бикфалви, интерес к персоне которого проявляют интерес различные клубы

"Он интересный и нестандартный игрок, что для него огромный плюс. Другого такого исполнителя в нашем чемпионате нет: румын — яркий представитель школы атакующих полузащитников. Впрочем, не только полузащитников — Эрик способен сыграть в любом амплуа. Постараюсь объяснить, почему я считаю Бикфалви конструктивным игроком. Он умеет развить атаку, а еще способен мастерски завершать созидательные действия ударами с дальней дистанции. Эрик бьет как с 35 и 25 метров, так и с двух-трех. Этот футболист всегда нацелен на удар, притом что никогда не был на поле эгоистом. Для него все равно, с какого фланга и с какой ноги пробить — с левой или правой. Бикфалви координирован, он умеет угрожать воротам ударами с лета, с полулета, с разворота и в падении через себя.

Считаю, что Бикфалви обладает огромнейшим резервом. Это видно по отношению легионера к работе: он остается после тренировок, отрабатывает подачи и удары. К нему, как к профессионалу, у меня вообще нет вопросов. Эрик никогда не спорит и не ворчит, выполняя любую работу — будь то занятия без мяча или обычная зарядка. Он на редкость дисциплинированный футболист. Кроме того, он художник, прекрасно рисует. Плюс ко всему — не пьет и не курит. Молчун. Но стоит Бикфалви выйти на поле, и он проявляет все свои сильные качества. В общем, редкая личность", — цитирует специалиста издание "Спорт-экспресс в Украине".

Добавим, что в 13 матчах за луцкий клуб Бикфалви забил девять голов, сделал три результативные передачи и на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата Украины.