Лига чемпионов. "Шахтер" сыграл вничью с "Порту"

Автор
Лига чемпионов. "Шахтер" сыграл вничью с "Порту"

Завершился последний матч "Шахтера" в групповом раунде Лиги чемпионов.

"Порту" - "Шахтер" 1:1

Голы: Абубакар 87' - Степаненко 50'

"Порту": Андрес Фернандес, Рикарду Перейра, Маркано, Майкон, Сандро, Кинтеро (Оливер Торрес 69'), Невеш (Мартинс Инди 41'), Эвандро, Куарежма, Адриан (Келвин 51'), Абубакар

"Шахтер": Пятов, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко (Фернандо 86'), Коста (Малрос 66'), Бернард (Тайсон 67'), Тейшейра, Гладкий

Предупреждения: Маркано 64' -  Бернард 8', Ярослав Ракицкий 19', Степаненко 43'.

1-й тайм прошел в невысоком темпе, лишь изредка Горняки пытались создавать опасные моменты у ворот Андреса Фернандеса. На 5-й минуте поединка Гладкий из убойной позиции не смог замкнуть прострел Шевчука: форвард  попросту не достал мяч. Традиционно активными в атакующих действиях дончан были бразильцы, которые отлично удерживали мяч в чужой штрафной, но до удара дело так и не доходило. Португальцы, в свою очередь, использовали дальние удары на которые раз за разом успешно реагировал Пятов.

Просто так у Дугласа Косты мяч отобрать не получится 

Во втором тайме небольшое преимущество Горняков воплотилось в забитый мяч: сначало Бернард не реализовал выход один на один, а за тем подача бразильца с углового превратилась в шикарный гол головой Тараса Степаненко:

Степаненко празднует гол

На 72-й минуте матча на помощь Пятову пришла перекладина, отразившая удар головой Мартинса Инди.  В концовке второго тайма португальцы сумели сравнять счет: Абубакар мощнейшим ударом  из-за пределов штрафной установил окончательный счет в матче.