Бенитес: В день, когда я покину "Наполи", я могу быть доволен

Автор
Бенитес: В день, когда я покину "Наполи", я могу быть доволен

Наставник "Наполи" поделился впечатлениями сотрудничества с итальянской командой.

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес в интервью французскому изданию отметил, что за время его пребывания в клубе значительно улучшилась его инфраструктура и подход к отношениям с футболистами. При этом специалист намекнул, что не считает, что неаполитанцы выбыли из борьбы за чемпионский титул.

– Все хотят выиграть скудетто, но в Италии одна-единственная неудача заставляет людей говорить, что вы выбыли из гонки, – цитирует французское издание Бенитеса. – Я здесь, и поэтому "Наполи" может доставить трудности любому оппоненту и заставить относиться к себе с уважение даже самые большие итальянские клубы.

Мы полностью изменили процесс работы в Неаполе, ослабили давление на игроков, чтобы они смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Футболисты значительно прибавили в цене по сравнению с моментом прибытия, изменилась инфраструктура клуба. В день, когда я покину "Наполи", я могу быть доволен тем, что оставляю своему наследнику гораздо лучшее тренировочное поле, чем то, которое я увидел, приехав в Неаполь.