СМИ: Безжалостное "Динамо" уничтожило последний клуб АПЛ в еврокубках

Британские СМИ проанализировали, оценили и покритиковали и "Динамо" и "Эвертон" в матче 1\8 Лиги Европы. Больше всего досталось Ирискам.

Журналисты туманного Альбиона не жалеют горьких слов в адрес "Эвертона", особенно их возмутила слабая игра в "Ирисок" в обороне.

Guardian

"”Эвертон” покидает Лигу Европы после тяжелого поражения от безжалостного “Динамо” Киев", - сокрушается Энди Хантер в заголовке Guardian. "И никого не стало. Конец выступлений Англии в нынешнем евросезоне получился громким и хаотичным – "Эвертон" был разгромлен в 1/8 Лиги Европы...

Роберто Мартинес надеялся игрой в этом турнире искупить безрадостный сезон в АПЛ, но его поезд сошел с рельс в столице Украины. Что особенно угнетает, команда вылетела почти без сопротивления. Абсолютно ужасная игра в обороне обрекла "Эвертон" на вылет, а безжалостная команда Сергея Реброва воспользовалась ошибками соперника на все 100%.

Андрей Ярмоленко и Виторино Антунеш открыли и закрыли победный матч в потрясающем стиле, а Мартинес заявил, что именно игра в завершении атак имела решающее значение в этом матче. Однако голы хозяев не состоялись бы так легко, если бы не кошмарные провалы в самом сердце гостевой обороны.

Independent

"”Ириски” с треском вылетают из Лиги Европы, потому что "Динамо" наказывает за ошибки", - гласит заголовок Independent. "Сегодня "Эвертон" вылетел из турнира, но "Ириски" могут винить в этом только себя. Киевское "Динамо" у себя дома наказало их за плохую игру в обороне. Основной урон был нанесен в первом тайме.

Хозяева открыли счет благодаря великолепному обводящему удару от Ярмоленко на 21-й минуте. Тем не менее, гости сумели дать ответ восемь минут спустя, когда Ромелу Лукаку забил в похожей манере.

Daily Mail

"И никого не стало. Худшая еврокампания Англии за более чем 20 лет завершена, - грустно резюмирует Доминик Кинг из Daily Mail. – Весьма символично, что завершилась она очередным унижением. После плохих результатов наших клубов в ЛЧ многие надеялись, что "Эвертон" постоит за честь Англии в турнире рангом ниже.

Увы, этого не случилось. Все пошло прахом в игре против "Динамо", и Роберто Мартинес ошеломленно смотрел на то, как его команда проигрывает 2:5. Да, "Динамо" сыграло великолепно, но противнику помогла и наша отвратительная игра в обороне.

Не поленилась газета и выставить оценки игрокам по 10-балльной шкале. У "Динамо" никто не получил ниже шестерки, а лучшим с показателем 8,5 стал игрок матча Ярмоленко. У "Эвертона" выделили со знаком "минус" полностью провалившегося Алкараса – 4.

Daily Mirror

У Дэвида Мэддока из Daily Mirror получился более эмоциональный отчет о событиях матча. "Команду Роберто Мартинеса безжалостно предали мечу в Киеве... Европейское путешествие "Эвертона" закончилось разочарованием. Просто недостаточно хороши.

Обычные три слова – и все-таки уничтожающий комментарий не только по поводу вылета "Эвертона" из ЛЕ, но и унизительного провала всех английских клубов в целом. Говорили, что "Эвертон" как последний из наших представителей "должен постоять за честь фланга"? Что ж, этот флаг был наполовину спущен уже к перерыву.

Liverpool Echo

Больше всего аналитики по горячим следам поражения было размещено в местном издании Liverpool Echo. Сначала Грег О’Киф назвал четыре самых важных урока, извлеченных из киевских 2:5: "Во-первых, оставшиеся матчи сезона для нас лишились турнирного значения. Сегодня был тот момент, когда "Эвертон" мог приложить целебный пластырь к гноящимся ранам, вызванным нашими жалкими результатами в чемпионате. Проход в четвертьфинал еврокубка, всего лишь третий в истории "Ирисок", мог бы стать достижением, которое заглушило бы недовольный ропот.

Увы... Команда Роберто Мартинеса приехала в Киев с осторожным оптимизмом и минимальным преимуществом по итогам первой встречи. А уезжала, поджав хвост и держа в уме грустную перспективу оставшихся матчей.