Почетный президент РФС ответил американским конгрессменам

Почетный президент РФС ответил американским конгрессменам

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о заявлении ряда членов сената США.

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о заявлении ряда членов сената США, требующих отобрать у России право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Он отметил, что ФИФА не признаёт никаких дискриминаций, в том числе и политических, согласно своему уставу.

"Надо посоветовать американским конгрессменам читать устав ФИФА. ФИФА не признаёт никакой дискриминации, в том числе обусловленной политическими причинами. Блаттер уже неоднократно отвечал на все эти вопросы политиков. Ведь сначала англичанин Кэмерон выступал, сейчас Порошенко, беседуя с Меркель, высказался. Меркель в ответ на призывы бойкотировать ЧМ-2018 заявила, что надо сейчас думать не о 2018-м, а о 2015 годе и о том, как выполнять Минские соглашения. И я, говорит Меркель, предвкушаю Евро-2016. Ну вот, видимо, некоторым мало, решили проявить себя.

Соглашения же подписываются не на год-два, а минимум на пять лет. Все они будут действовать до 2018 года. Никаких проблем у ФИФА нет, эти деньги вошли уже в расширенный бюджет, который принимают на несколько лет. Рисков нет, надо спокойно готовить команду и болельщиков", — цитирует Колоскова "Советский спорт".