Полузащитник киевского "Динамо" одобрил поступок Ярмоленко

Полузащитник киевского "Динамо" одобрил поступок Ярмоленко

Полузащитник киевского "Динамо" признался, как бы поступил на месте Андрея Ярмоленко в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с "Генгамом".

— Перейдем к событиям не столь давним. Например, к матчу с "Генгамом" во Франции. Каково было за всем этим наблюдать со скамейки?

— Не очень приятно. Если не ошибаюсь, к 30-й минуте наша команда осталась вдесятером, потом и вовсе вдевятером. Ребята что могли, то и делали, старались выжать максимум в каждом эпизоде. Играли, исходя из того, что вели в счете — 1:0, но так сложилось, что пропустили два гола, и уехали домой с результатом 1:2. Как показала вторая игра, это был хороший результат. Мы в итоге прошли дальше.

— Будь ты на месте Ярмоленко в том памятном эпизоде с удалением, поступил бы так же?

— Скорее всего, да. Все-таки Сидорчук лежал, у него нога была в крови, если не больше... Поэтому Андрей и заступился за партнера. Возможно, где-то сыграли свою роль эмоции. Но как раз в таких моментах проявляется командный дух, когда все горой стоят друг за друга. Думаю, я поступил бы так же. Ни в коем случае не осуждал Андрея, а полностью поддерживал его в этом эпизоде.

— Не хотелось выйти на поле, помочь ребятам, объяснить что-то судье?

— Нет, объяснять что-то судье точно не хотелось (улыбается). Разве что выйти помочь ребятам дотерпеть и сохранить победный для нас результат. Но так случилось, что мы пропустили гол, и я не вышел.

— Что после матча в раздевалке о судье говорили?

— Та никто особо его не вспоминал. Говорили о том, что есть еще вторая игра и после нее уже все будет ясно. Думаю, даже если бы этот арбитр судил и второй матч, мы все равно обыграли бы "Генгам".