Игроки "Вердера" благодарят Виктора Скрипника

Автор
Игроки "Вердера" благодарят Виктора Скрипника

Своим успехам во второй части сезона футболисты "Вердера" благодарны украинскому тренеру.

Футболисты бременского "Вердера" не сомневаются в том, благодаря кому они начали играть удачно в чемпионате Германии. Футболисты указывают на главного тренера команды Виктора Скрипника, сменившего по ходу сезона на этом посту уволенного за неудовлетворительные результаты Робина Дутта.

"Очки мы набирали под руководством Скрипника. И я не думаю, что в этой команде что-то осталось от Дутта. С нашим взлётом он ничего общего не имеет", — цитирует Bild полузащитника Седрика Макиади.

Защитник Ассани Лукимья-Мулонготи в свою очередь сказал: "Команда, которая сыграет против "Штутгарта", не та, что была во времена Дутта. Новый тренер способствовал в очень большой мере тому, чтобы мы занимали сейчас такое место в турнирной таблице".

По итогам 27-го тура Бундеслиги "Вердер" с 35 очками занимает 9-е место в турнирной таблице. Со "Штутгартом" команда сыграет 12 апреля в рамках 28-го тура.

Дутт был уволен руководством "Вердера" 25 октября. В девяти матчах под его руководством команда набрала всего четыре очка. Под руководством Скрипника "Вердер" в 18 матчах заработал 31 очко.