Леоненко: Для игроков "Баварии" нужен отдельный госпиталь

Автор
Леоненко: Для игроков "Баварии" нужен отдельный госпиталь

Экс-форвард киевского "Динамо" и сборной Украины Виктор Леоненко в эксклюзивном комментарии Sport.ua поделился ожиданиями от вторничных матч

- Как вы оцените шансы "Баварии" на выход в полуфинал Лиги чемпионов после поражения в первом матче с "Порту" (3:1)?

- Шансы есть всегда и у любой команды. Но учитывая то, что для травмированных игроков "Баварии" уже нужно строить отдельный госпиталь (на мюнхенский клуб обрушилась эпидемия травм - прим. Sport.ua), шансы очень малы. Тем более, что "Порту" – далеко не самая слабая команда.

Я бы не сказал, что в первом матче "Порту" был намного лучше, "Бавария" дважды "привезла" сама себе. Ну и минус, конечно, что у мюнхенцев столько больных. Видимо, не случайно там недавно уволили командного врача. Хотя, наверное, здесь больше вопросов не к доктору, а к тренировочному процессу. В киевском "Динамо", я помню, практически у всех "вырезали пахи". У меня, слава Богу, нет… Но в травмах "Баварии" точно виноват тренировочный процесс, хотя я и не знаю, какой он в подробностях. Бывает везение-невезение, переломы, но если это одни и те же травмы, значит, виноват не доктор.

- Может быть, виновата усталость, накопившаяся ближе к концу сезона?

- Если говорить об усталости, то я даже не понимаю, как наши футболисты получают травмы. Насколько я помню, у нас один и тот же состав играл целый сезон. Сейчас идет ротация, один состав, второй состав… Мне кажется, и мне уже можно сбросить вес и идти играть, серьезно!

Конечно, я не собираюсь учить Гвардиолу, хоть с ним и играл. "Баварии" будет сложно. Португальцы мало пропускают. "Шахтер" может гордиться своими матчами с "Порту", "горняки" играли достойно.

- Сможет ли ПСЖ что-нибудь противопоставить "Барселоне", учитывая возвращение Златана Ибрагимовича?

- Я думаю, что хоть с Ибрагимовичем, хоть без него, у ПСЖ шансов нет. Конечно, ПСЖ – команда Ибрагимовича, но не стоит забывать о том, какая сейчас "Барселона", плюс Месси. Хотя на него слишком часто играют, что мне не нравится. Потому он недавно и забил свой 400-й мяч за каталонский клуб. В "Реале" не так играют на Роналду, как на Месси в "Барселоне".