"Барселона" и "Бавария" в полуфинале Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" разгромила "Порту", а "Барселона" обыграла "ПСЖ" в ответных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов.

Сумасшедший камбэк в исполнении мюнхенской "Баварии" после поражения в первом матче стал шоком не только для футболистов "Порту", но и наверное для немецких болельщиков. В первом тайме немецкая машина буквально "смяла" все старания португальцев в первом матче - после первых 45 минут счет стал 5:0.

Во втором тайме темп игры заметно упал, а "Порту" впервые стало владеть мячом больше за немцев. В итоге на 73-й минуте капитан португальцев забил гол престижа - первый пропущенный гол "Баварии" на своем в поле в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Сразу же португальцы имели новые шансы забить. Но на 88 минуте Хаби Алонсо со второй попытки смог забить со штрафного и поставить точку в разгроме.

Лига чемпионов. Ответный матч 1/4 финала

"Бавария" - "Порту" 6:1

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бернат, Лам, Бадштубер, Хаби Алонсо (Данте), Алькантара, Гётце (Вайзер), Левандовски, Мюллер.

"Порту": Фабиано, Мартинс Инди, Майкон, Маркано, Рейес (Перейра), Касемиро, Браими (Эвандро), Эррера, Оливер Торрес, Куарежма (Невеш), Мартинес.

Голы: Алькантара, 14'; Боатенг, 22'; Левандовски, 27'; Мюллер, 36'; Левандовски, 40'; Алонсо, 88' - 73' Мартинес.

Предупреждения: 42' Бадштубер - 34’ Эррера, 38’ Мартинес, 66’ Перейра, 71'+87' Маркано (удаление) .

Видео "Бавария" - "Порту":

А вот каталонская "Барселона" оформила восьмой выход в полуфинал Лиги чемпионов за последние десять лет.

"Барселона" - "ПСЖ" 2:0

"Барселона": Тер Штеген, Алвеш, Маскерано, Пике, Альба, Ракитич, Бускетс (Роберто), Иньеста (Хави), Месси, Суарес (Педро), Неймар.

"ПСЖ": Сиригу, Маркиньос, Максвелл, ван дер Вил, Давид Луис, Кабай, Матюиди, Верратти, Пасторе, Кавани (Лавесси), Ибрагимович.

Голы: 14', 34' Неймар.

Предупреждения: 3' Луис.

Жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 24 апреля.

Неймар делает дубль в ответном матче против "ПСЖ"