Карло Анчелотти отстранили на два матча

Автор
Карло Анчелотти отстранили на два матча

Карло Анчелотти дисквалифицирован на два матча Ла Лиги.

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти получил дисквалификацию на два матча испанской Примеры. Таким образом, он не сможет больше руководить своей командой со скамейки запасных в текущем сезоне чемпионата Испании, сообщает El Mundo Deportivo.

По информации источника, наставник "Реала" был наказан местным дисциплинарным комитетом за аплодисменты в адрес рефери после матча 36-го тура Примеры с "Валенсией" (2:2). Сначала Анчелотти поаплодировал главному арбитру, а затем в подтрибунном помещении аналогичным образом отметил работу второго рефери.

Но чемпионат Испании вообще может остановиться.

Национальный суд Испании вынесет решение относительно возможной приостановки проведения футбольных турниров в стране 14 мая. Об этом сообщает испанское издание AS. Если данное решение будет принято, то будут отменены два последних тура испанского чемпионата, а также финальное противостояние Кубка Испании.

На приостановке всех турниров с 16 мая настаивают федерация футбола Испании и профсоюз игроков из-за разногласий с правительством страны, которое приняло закон, касающийся коллективных договоров по продаже прав на телевизионные трансляции футбольных соревнований.

ФИФА и УЕФА в свою очередь пригрозили исключить команды Испании из международных турниров в связи с вмешательством правительства страны в дела федерации.